Erfolge

TM Aikonos*
Klassensieger Arabica 1998
Fohlenchampion Arabica 1998
Klassensieger Wels National 1999
National Junior Champion Wels 1999
Klassensieger Wels International 1999
Klassensieger Cervia
Klassensieger Inter Cup 2000
Junior Champion Inter Cup 2000
Klassensieger Inter Cup 2002
Klassensieger Inter Cup 2003
Senioren Champion Res. Inter Cup 2003
Klassensieger Wels Nat. 2004
Nat. Senior Champion Wels 2004
Klassensieger Babolna 2004
Senioren Champion Res. Babolna 2004
Klassensieger Babolna 2005
Senioren Champion Res. Babolna 2005
ECAHO Star Stallion      
                           
TM Aikor
Klassensieger Arabica 1995
Fohlenchampion Arabica 1995
Klassensieger Wels International 1996
Klassensieger Inter Cup 1996
Klassensieger Arabica 1996
Junior Champion Arabica 1996
Klassensieger Inter Cup 2001
Klassensieger Inter Cup 2002
Senior Champion Inter Cup 2002
Nachzuchtsammlung - Champion 2002
Klassensieger Danube Arabian Trophy 2004
Senioren Res. Champion Danube Arabian Trophy 2004
1. Träger der Waho Trophy Österreichs 2005
Klassensieger Radpuszta 2008, H
Senioren Champion Radpuszta 2008, H
 
Aillura                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Junior Champion Ohio 1991
Top Five Paris 1991 Weltchampionat
Top Five Aachen 1992
Klassensieger Arabica 1995
Senioren Championesse und "Best in Show" Arabica 1995
Klassensieger Inter Cup 1997
1. Platz Nachzuchtsammlung Stuten Danube Arabian Trophy 2004
 
TM Aragorn
Klassensieger Int. C-Schau Chateau Ittenwiller 2008, Frankreich
Junior Champion Res. Int. C-Schau Chateau Ittenwiller, F                      Klassensieger Radpuszta 2008, H                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Silver Senior Champion Arabian Impressions, 2011, D                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Gold  Senior Champion Sommerfestival 2014
Senior Bronze Champion Reyak - Bekaa 2017
 
TM Czattanooga
Senior Bronze Champion Mare AHO Show Beirut 2015
 
TM Damaskus
Futurity Champion Res. Wien-Freudenau 1995
Klassensieger Arabica 1995
Klassensieger Inter Cup 1996
 
TM Dzarrukkin
Rennleistungsprüfung 1994-1995 (0/3/4/2)
Mehrfacher Sieger in Dressurturnieren A-L
 
Emfatyk
Klassensieger Inter Cup 2000
Senioren Champion Inter Cup 2000
National Champion Wels 2001
Klassensieger Wels National 2002
National Champion Wels 2002
3. Platz Elran Cup 2002
 
TM Fire and Aice
Klassensieger Inter Cup 2001
Junior Champion Inter Cup 2001
Klassensieger Wallache Danube Arabian Trophy 2004
2. Platz Liberty Danube Arabian Trophy 2004
1. Platz Western Pleasure Danube Arabian Trophy 2004
 
TM Habana                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Klassensieger Stutfohlen Baden 2007
Fohlen Champion Baden 2007
 
TM Hades
Siege und Plazierungen in Dressur A/L
 
TM Hanka                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Junior Bronze Champion Sommerfestival 2014 
 
TM Hermes   
Siege und Plazierungen auf Distanzritten 30 - 80km                                                                                                                                                                                                                                                                       Besitzer Marion Schwarzmann  
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        
TM Hestia
Silver Champion Mare AHO Show Beirut 2015
 
Lady Annie
Klassensieger Baden Baden 1991
Junioren Champion Baden-Baden 1991
 
TM La Fenice 
Fohlenchampion Res. Sommerfestival 2010                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Klassensieger Araber Festival Stadl Paura 2012                           
Klassensieger Araber Sommerfestival 2015                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  Senior Gold Champion Araber Sommerfestival 2015
Senior Gold Champion Kaub 2017
 
TM Laguna
Klassensieger Wels 1998
Fohlenchampion Wels 1998
Klassensieger Wels National 1999
"Beste in Österreich gezogene Stute" Wels 1999
National Junior Champion Res. Wels 1999
3. Platz Platin Cup Baden-Baden 1999
Klassensieger Inter Cup 2000
Junior Champion Inter Cup 2000
Klassensieger Inter Cup 2002
Liberty Champion Inter Cup 2002
Klassensieger Wels Nat. 2004
National Senior Champion 2004
"Beste in Österreich gezogene Stute" Wels 2004
Special Trophy "Best Mover" Wels 2014
 
TM La Joya                Klassensieger Araber Festival Stadl Paura 2014                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           Junior Gold Champion Sommerfestival 2014 
Junior Gold Champion Sommerfestival 2016
 
TM Lamborghini
Junior Gold Champion Babolna 2017
Junior Silver Champion Kaub 2017
National Junior Bronze Champion Wels 2018
Klassensieger Arabian Horse Festival Alsace, FR 2018
 
TM Lancelot
Junior Silver Champion Sommerfestival 2014          
Klassensieger Araber Sommerfestival 2015 
Junior Gold Champion Araber Sommerfestival 2015
Klassensieger Wels 2018
National Senior Bronze Champion Wels 2018
 
TM Las Vegas                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Klassensieger Araber Festival Stadl-Paura 2012
Senior Silver Champion Araber Festival Stadl-Paura 2012
Liberty Champion Araber Festival Stadl-Paura 2012
Klassensieger Reyak - Bekaa 2017 mit der höchsten Note der Schau
Senior Bronze Champion Reyak - Bekaa 2017
 
TM Latina
Klassensieger Wels 2001
Fohlenchampion Wels 2001
Top Five Filly Wels 2002
Klassensieger Inter Cup 2002
Junioren Champion Inter Cup 2002
 
TM Lawenda
Klassensieger Stutfohlen Inter Cup 2003
Fohlenchampion Inter Cup 2003
Klassensieger Danube Arabian Trophy 2004
 
TM Lea                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Liberty Champion Kaub 2014, D
Bronze Senior Champion Mare  Kaub 2014, D
Liberty Champion Araber Sommerfestival 2014                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 
TM Legolas                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         1. 1. Platz Western Open Araber Sommerfestival 2014 
Internationale Österreichische Meisterschaft der Vollblutaraber
Antonia Wimmer und TM Legolas
1. Platz Pleasure Novice, Reining Novice I, Platz Reining Novice II
Best Austrian Young Rider European Championships: Antonia Wimmer with TM Legolas
 
TM Ligya                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           National Fohlenchampion Wels 2009                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Klassensieger World Arabian Horse Show, Beirut 2012
Junior Gold Champion World Arabian Horse Show, Beirut 2012
Klassensieger Beirut 2016 mit der höchsten Note der Schau
Senior Bronze Champion Beirut 2016

TM Lopez
Klassensieger Danube Arabian Trophy 2004
Fohlenchampion Danube Arabian Trophy 2004
Junior Champion Res. Danube Arabian Trophy 2005
Klassensieger Wels National 2007
Top Five National Wels 2007                            
GOLD PRÄMIERT VHS, AACHEN 2008
Sieger der Rittigkeitsprüfung 2010
Klassensieger und Champion Amateur Klasse  Kreuth, D 2010
Senior Reserve Champion Stallion Kreuth, D 2010
BEST IN SHOW Kreuth, D 2010
 
TM Paladin
Fohlenchampion Araber Sommerfestival 2016

TM Partisan                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Res. Sieger Wels 1995
Res. Sieger Arabica 1995
Klassensieger Inter Cup 1996
 
TM Palaestra                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Sieger der Nachzuchtsammlung Araber Festival Stadl-Paura 2012
Klassensieger Sommerfestival 2013
Senior Silver Champion Sommerfestival 2013
Klassensieger Wels National 2015
 
TM Pearl of Eden
Liberty Gold Champion Stadl-Paura 2013
Liberty Silver Champion Europa  Championat Lier 2014, BE       
Klassensieger Araber Sommerfestival 2015
Junior Gold Champion Araber Sommerfestival 2015
Liberty Gold Champion Araber Sommerfestival 2015   
Liberty Gold Champion Kaub 2016    
          
TM Penelope                                     Junior Silver Champion Sommerfestival 2011                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Senior Gold Champion Sommerfestival 2014

TM Pianistka
Klassensieger National Show Wels 2014
National Junior Bronze Champion National Show Wels 2014
Klassensieger Ströhen 2014, D (höchste Note der Schau)
Gold Junior Champion Ströhen 2014, D
Klassensieger Kaub 2014, D
Silver Junior Champion Kaub 2014, D
 
TM Poetika
Klassensieger Inter Cup 2001
Fohlenchampion Inter Cup 2001
Res. Sieger Inter Cup 2002
 
TM Poezja                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      
Erfolgreiche Teilnahme an zahlreichen Distanzritten 30 - 80km
Besitzer Marion Schwarzmann  

TM Poker 
                                                                 
Fohlenchampion Sommerfestival 2013                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Klassensieger  Sommerfestival 2014                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Junior Gold Champion Sommerfestival 2014
Junior Gold Champion Reyak - Bekaa 2016
National Senior Gold Champion Beirut 2017
 
TM Polonius
Klassensieger Arabica 1999
Fohlenchampion Res. Arabica 1999
Klassensieger Inter Cup 2000
Junioren Champion Res. Inter Cup 2000
Klassensieger Inter Cup 2001
Klassensieger Inter Cup 2002
Liberty Res. Champion Inter Cup 2003
 
TM Santiago
Klassensieger Wels National 2013
National Bronze Junior Champion Wels 2013
 
TM Shamaan
National Junior Champion Res. Wels 2006                    
Klassensieger Casino Cup Baden 2006
Junior Champion Casino Cup Baden 2006
Top Five Europachampionat Verona 2007, ITY
 
Takko el Samawi
1. Platz Preis des Gestüts Raabsmühle, 1600 m
1. Platz Preis von Mauretanien, 1800 m
Bestes 3-jähriges Rennpferd 2003
 
TM Walencia
Bestes Stutfohlen Wels 2002
Fohlenchampion Res. Wels 2002
Klassensieger Inter Cup 2002
Fohlenchampion Inter Cup 2002
Klassensieger Danube Arabian Trophy 2004
Junior ChampionDanube Arabian Trophy 2004                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         Klassensieger Arabian Horse Weekend 2008, St.Oedenrode, NL                                                                                                                                                                                                                                                                                                              Klassensieger Arabian Horse Weekend 2010, St.Oedenrode, NL                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Senior Gold Champion und "Best in Show" Arabian Horse Weekend 2010, St. Oedenrode, NL 
Besitzer Eric Dorssers, NL 
              
TM Walentina                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Klassensieger Danube Arabian Trophy 2005
Fohlenchampion Danube Arabian Trophy 2005
Klassensieger National Wels 2006
National Junior Champion Res. Wels 2006
Klassensieger National Wels 2007
Junior Champion National Wels 2007
"Beste in Österreich gezogene Stute" Wels 2007
Klassensieger Radpuszta 2008
Junior Champion Radpuszta 2008
Besitzer HD - Arabians
 
TM Walerian                                        
Fohlenchampion Res. Wels 2009                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Klassensieger Kreuth, D 2010
Junior Gold Champion Kreuth, D 2010
Klassensieger Sommerfestival 2012                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Junior Gold Champion Sommerfestival 2012
Klassensieger  Arab Horse Show Beirut  2015
Senior Silver Champion  Arab Horse Show Beirut  2015
Senior Bronze Champion Beirut 2016
                                                                                                                                                                                                                                                                                      
TM Walijka
National Champion Res. Wels 2003
Klassensieger Danube Arabian Trophy 2005
Senioren Championesse Res. Danube Arabian Trophy 2005
 
Waroza
Klassensieger Arabica 1999
Senioren Champion Res. Arabica 1999
Liberty Res. Champion Inter Cup 2001
 
TM Warrior                                 Klassensieger Sommerfestival 2013                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            
Junior Gold Champion Sommerfestival 2013
"Bester österreichischer Hengst" Stadl-Paura 2013
Klassensieger Wels National 2015 
 
TM Watson
Junior Gold Champion Sommerfestival 2016 und Spezialpreis "Bestes Fundament"
 
TM Wega
Fohlenchampion Res. Wels 2008                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Klassensieger  Sommerfestival 2011                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               Junior Gold Champion Sommerfestival 2011                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Senior Bronze Champion Sommerfestival 2013                                      
Besitzer Magdalena Weiß
 
TM Weneto
Klassensieger Araber Sommerfestival 2011
 
TM White Satin
Liberty Champion Araber Sommer Festival 2010
Klassensieger Kreuth, D 2010
 
TM Wienna
Klassensieger Arabica 1999
Fohlenchampion Arabica 1999
 
TM Winona
Silber Reining/Open Wr. Landesmeisterschaften
1. Platz Reining/Amateur Wr. Neustadt
3. Platz Reining/Amateur Wr. Neustadt
2. Platz Reining/Open Henndorf (Rasse offen)